Найдите углы равнобедренного треугольника, если один из его углов равен: a) 40°; б)60°; в)100°


Ответы на вопрос

Отвечает Erdnieva Bairta.

Сумма углов треуг 180 град. В равонобедоенном треуг углы при основании равны.

А) 180-40=140( 2 равных угла вместе)

140/2=70 (по 70 град каждый угол)

Ответ: 70,70,40

Б) 180-60=120

120/2=60

Ответ: 60,60,60

В)180-100=80

80/2=40

Ответ: 40,40, 100