Пожалуйста какможна быстрее решите Звільніться від ірраціональності в знаменнику дробу: 1) 8/√13;

2)27/2√3

Ответы на вопрос

Отвечает Шестак Даночка.

1)\frac{8}{\sqrt{13}}=\frac{8*\sqrt{13}}{\sqrt{13}*\sqrt{13}}=\boxed{\frac{8\sqrt{13}}{13}} \\\\\\2)\frac{27}{2\sqrt{3} } =\frac{27*\sqrt{3} }{2\sqrt{3}*\sqrt{3}}=\frac{27\sqrt{3}}{2*3}=\boxed{\frac{9\sqrt{3}}{2}}