Дана функция у= -x2 + 4x - 3. Не строя графика, найдите: а) область определения функции. b) нули

функции. с) наибольшее значение функции. d) область значения функции​

Ответы на вопрос

Отвечает Пушин Дмитрий.

Ответ:

y=-x^2+4x-3\\\\-x^2+4x-3=-(x^2-4x+3)=-\Big((x^2-4x+4)-4+3\Big)=-(x-2)^2+1\\\\y=-(x-2)^2+1\ \ \ \Rightarrow \ \ \ Vershina(\ 2\ ;\ 1\ )\\\\\\a)\ \ OOF:\ \ x\in D(y)=(-\infty ;+\infty )\\\\d)\ \ OZF:\ y\in E(y)=(-\infty \, ,\ 1\ ]\\\\b)\ \ y=0\ \ \Rightarrow \ \ -x^2+4x-3=0\ \ ,\ \ x_1=1\ ,\ x_2=3\ \ (teorema\ Vieta)\\\\A(1;0)\ ,\ \ B(3;0)\\\\c)\ \ y(naibol.)=y(2)=1