Найдите значение производной функции в точке x0: f(x)=2x-cosx+3sinx, x0=pi/3; Помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Повилайнен Соня.

Ответ:  \frac{11+\sqrt{3} }{2}

Объяснение:

f'(x)=(2x-cosx+3sinx)'=2+sinx+3cosx;\\f'(\frac{\pi}{3} )=2+sin \frac{\pi}{3}+3cos \frac{\pi}{3}=2+\frac{\sqrt{3}}{2} +3\frac{1}{2} =\\=\frac{4}{2} +\frac{\sqrt{3}}{2} +\frac{7}{2} =\frac{11+\sqrt{3} }{2}