(х^5+2х^4-х^3):(-х^3)+(х-1)(х+1) при х=2 Упростите выражение и найдите его значение Помогите

пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ростунов Александр.

Ответ:

-4.

Объяснение:

Почленно делим первую скобку на вторую, получаем:

-x^2 - 2x + 1 + (x-1)(x+1)

Раскрываем выражение (x-1)(x+1):

-x^2 - 2x + 1 + x^2 - 1 = -2x = -2*2 = -4.