(x-10)2+(4-x)(4+x)=0. реши уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашина Софья.

(х-10)²+(4-х)(4+х)=0

(х-10)²+(16-х²)=0

х²-20х+100+16-х²=0

-20х = ‐116

х=5,8