100 - 60 а + 9а²Можно с объяснениям сделаю лучшим ​


Ответы на вопрос

Отвечает Маяковская Елена.

Ответ:

b \: =  \frac{10}{3}  \\ b =  {a}^{2}  - 4 \times a \times c =  \\  {( - 60)}^{2}  - 4 \times (9) \times 100 = 0 \\ a =   \frac{ - b}{2a}  =  -   \frac{ \frac{ - 60}{2} }{(9)}