Решите уравнение 16х(в квадрате) -(4х-1) (в квадрате ) =5х-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Петухов Михаил.
16x^2-(4x-1)^2=5x-1
16x^2-(16x^2-8x+1)=5x-1
16x^2-16x^2+8x-1=5x-1
8x-1=5x-1
8x=5x
8x-5x=0
3x=0
x=0

^2 - два в квадрате