1. Знайдіть значення виразу 2. Спростіть вираз 3. Звільниться від ірраціональності в знаменнику

дробу ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хаконов Руслан.

Ответ:

1) 1/25*10 = 0,4

2) sqrt(9a) - sqrt(16a) + sqrt(64a) = 3sqrt(a) - 4sqrt(a) + 8sqrt(a) = 7sqrt(a)

3) 12sqrt(2)/ sqrt(2)sqrt(2) = 12sqrt(2)/2 = 6sqrt(2)

Отвечает Швец Соня.

Ответ:

1) 0,4

2) 7\sqrt{a}

3) 6\sqrt{2}

Объяснение:

1) Решаем 1 пример:

(\frac{1}{5}\sqrt{10})^2=(\frac{1}{5})^2*(\sqrt{10})^2=\frac{1}{25}*10= \frac{10}{25}=\frac{2}{5}=0,4.

2) Решаем 2 пример:

\sqrt{9a}-\sqrt{16a}+\sqrt{64a}=3\sqrt{a}-4\sqrt{a}+8\sqrt{a}=-\sqrt{a}+8\sqrt{a}=7\sqrt{a}

3) Решаем 3 пример:

\frac{12}{\sqrt{2}}=\frac{12\sqrt{2}}{\sqrt{2}\sqrt{2}}=\frac{12\sqrt{2}}{2}=6\sqrt{2}