данное положительное число t представьте в виде суммы двух слагаемых так, чтобы их произведение

было наибольшим.

Ответы на вопрос

Отвечает Сражадин Саят.

Ответ:а/2;а/2

Объяснение:

t>0

a-первое число, (t-a)- второе число

(t-a)a=-a^2+at, график парабола, ветви направлены вниз, Хверш= -а/ -2= а/2

-(а/2)^2+а/2= -а/4+а/2=а/2