(y-2)(y+3)-(y-2)2=5. y=??​


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Юрий.

Ответ:

(y-2)(y+3)-(y-2)²=(y²+3y-2y-6)-(y²-4y+4)=y²+3y-2y-6-y²+4y-4=5y-10=0

5y=10

y=2