2. Периметр прямоугольника равен 16 см. Его ширина меньше длины на 4 см. Найти стороны

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Пусть а - длина прямоугольника

в - ширина

Известно, что в=а-4

Периметр прямоугольника равен 2(а+в) и равен 16 см.

2(а+а-4)=16

4а-8=16

4а=16+8=24

а=24/4=6 см - длина

тогда 6-4=2 см - ширина.

Ответ: 6 см, 2 см