Решите уравнение: а) 5х + Зх3 = 0; б) 7(х – 3) = 6(х – 2).


Ответы на вопрос

Отвечает Ковязин Никита.

a) 5x + 3x³ = 0

x(5 + 3x²) = 0

x₁ = 0

5 + 3x² = 0

3x² = - 5

x² = - 1 2/3 - корней нет

Ответ : 0

б) 7(x - 3) = 6(x - 2)

7x - 21 = 6x - 12

7x - 6x = 21 - 12

x = 9

Отвечает Головин Алексей.

Ответ:

а) 5х + Зх3 = 0

5x+9x

14x

б) 7(х – 3) = 6(х – 2)

7x-21-6x+12=0

x-9=0

x=9