Выполните действие а) (5+х)² Б) (1-3х)² в) (3a-10b)² г) (х во второй степени +4)² пожалуйста

срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шлычков Демьян.

Объяснение:

а) (5+х)^2=5^2+2×5х+х^2=25+10х+х^2

б) (1-3х)^2=1^2-2×1×3х+(3х)^2=

=1-6х+9х^2

в) (3а-10b)^2=9a^2-60ab+100b^2

г) (х^2+4)^2=х^4+8х^2+16