Можно ли чтобы сумма 4 последовательных чисел была простым числом ответь и Обоснуй​


Ответы на вопрос

Отвечает Кабдушева Дильназ.

Ответ: да, можно.

Объяснение:

х - 1 число, х+1 - 2 число, х+2 - 3 число, х+3 - 4 число

х+х+1+х+2+х+3 = 4х+6 = 2(2х+3) кратно 2

В любом случае, сумма 4 последовательных чисел будет кратна 2, т.е. чётной, а среди чётных чисел простым является только число 2, ее мы можем получить, если первым числом последовательности возьмём -1

-1+0+1+2 = 2