Помогите пж!!!! (у-476)-1056=1549 Даю 25 баллов!


Ответы на вопрос

Отвечает Прилепина Даша.

Ответ:

(у-476)-1056=1549

y- 476 = 1549 + 1056

y- 476 = 2605

y = 2605 + 476

y = 3081

Пошаговое объяснение:

Во втором пункте мы переносим число 1056. Так как у него знак минуса то есть число отрицательное при переносе на другую сторону уравнения число 1056 станет положительным.

Затем мы в третьем пункте складываем числа. В четвёртом мы переносим число 476 (по правилу которому я написала и выделила жирным) и суммируем эти числа. И вот ответ

Если мы переносим число с одной стороны уравнения на другую, то знак числа всегда меняется (если положительное число, то при переносе становится отрицательным. Если же число отрицательное, то при переносе оно становится положительным).

Сама всё писала

Отвечает Дёмина Елизавета.

Ответ

(у-476)-1056=1549

у-476=1549+1056=2605

у=2605+476

у=3081