Найди значение выражения: -18 cos 335°/cos155° • cos 60° - 16


Ответы на вопрос

Отвечает Симонова Викуля.

Ответ:

Объяснение:

-18 cos 335°/cos155° • cos 60° - 16  =                                                                           =-18* cos(360°-335°)/cos(180°-155°)*1/2-16=

=-18 * cos25°/cos25°*1/2-16=

= -9-16=-25