Помогите пж.Очень срочно (5a+*) 2 =*+*+81b2(*-2y)2

=9x4_***(*-10a)(*+*)=9c2-*27a3-*=(*-4b)(*+12ab+1652)(*+ **)3=8+*+6x2+*(*-*)3=*-225x+y+*-27y?​

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Ирина.

Ответ:

5a+9b) 2 =25a^2+90ab+81b2

(3x^2-2y)2 =9x4-12xy+4y^2

(3c-10a)(3c+10a)=9c2-100a^2

27a3-64b^3=(3a-4b)(9a^2+12ab+1652)

(2+ x)3=8+ 12x+6x2+x^3

(-*)3=*-225x+y+*-27y?

(a+b)3=a3+3a2b+3ab2+b3