Этой очень легко!!! С решением, пожалуйста x-y=3 xy=28 Розв'яжіть систему рівнянь


Ответы на вопрос

Отвечает Ячменева Гульнара.

Ответ:

\left \{ {{x-y=3} \atop {xy=28}} \right. \\\left \{ {x-{y=3} \atop {y=28/x}} \right. \\{x-28/x=3}\\x^{2} -3x-28=0\\x=1      x=-7\\y=28/x\\  y=28/1=28\\\\y=28/-7\\y=-4\\x=-7 \\y=-4