Население города за 2 года увеличилось с 200 000 до 220 500 человек. Найдите средний ежегодный

процент роста населения этого города

Ответы на вопрос

Отвечает Тамбулаева Валерия.

Ответ:

Сначала находим, на сколько увеличилось население за 2 года: 220 500 - 200 000 = 20 500 человек. Теперь находим, на сколько население выросло за год: 20 500 : 2 = 10 250 челочек.

Если 200 000 - 100% то

10 250 - х%

x =  \frac{10250 \times 100}{200000}  = 5.125\%

То есть население в среднем растет на 5,125%