❗❗❗запишите ось симметрии параболыу=-х²-3х+4 СРОЧНООО❗❗❗​


Ответы на вопрос

Отвечает Закинов Саша.

Объяснение:

y=-x^2-3x+4.

Ось симметрии:

x=-\frac{b}{2a} =-\frac{-3}{2*(-1)}=-\frac{-3}{-2} =-1,5.

Ответ: x=-1,5.