Дана функция у = 2х2− 8x + 7. Не строя графика, найдите: а) область определения функции. b)

наименьшее значение функции. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Будейчук Настя.

Область определения функции - вся числовая прямая: D(f) = R = (−∞; ∞)

наименьшее значение функции у=-1:

решение

х = 8/4=2;

у = 8-16+7 = -1.