2) (3x +5)^2-5(5+3x)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шамонова Дарья.

Ответ:

Объяснение:

(3x +5)²-5(5+3x)=0

9x^2+30x+25-25-15x=0

9x^2+15x=0

3x(3x+5)=0

x1=0   ;  3x+5=0

             3x=-5

               x2=-5/3 = 1 2/3