Решите уравнение:а) (х + 1)(х + 2) - (х - 3) (х + 4) = 6;пожалуйста помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Латышева Тамара.

Ответ:

x {}^{2}   + 2x + x + 2 - x {}^{2(}  - 4x - 3x - 12 = 6 \\  - 4x - 10 = 6 \\  - 4x = 6 + 10 \\  - 4x = 16 \\ x = 16 \div  - 4 \\ x =  - 4