Может ли существовать треугольник со сторонами 7, 9, 11 см?помогите срочнооооо​


Ответы на вопрос

Отвечает Ширшов Данил.

Объяснение:

Может.

Сумма двух любых сторон должна быть больше третьей.

7+9=16>11

9+11=20>7

7+11=18>9

Условие выполняется. значит треугольник может существовать.

Ответ : может