4. Упростите выражение и найдите его значениепри п= -2.(n - 3)(2n + 3) – 4n(n — 3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Косарев Никита.

упрощаем выражение перемножая скобки друг на друга:

2n^2+3n-6n-9-4n^2+12n=

-2n^2+9n-9:

дискриминант= b^2-4ac=81-72=9=3^2

ищем "иксы":

x1=-9-3/-4=3

x2=-9+3/-4=1,5

ответ: 3; 1,5.