8х-sin20°cos70°+cos160°sin70°=7 Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Ильюха.

Ответ:

x=1

Объяснение:

=8x-sin(90-70)cos70+cos(90+70)sin70= 7

 8x-cos70cos70-sin70sin70= 7

8x-(cos^2(70)+ sin^2(70))=7

8x-1=7  ;   8x=8  ; x=1