Квадрат суммы и квадрат разности . алгебра 7 класс. 1) ( 7 - 8b )²;2) ( 0,6 + 2x )² ;3) ( - x + 5

)² ;4) ( 3x - y )²;5) ( b + 4a )²;6) ( - 2 - z )²7) ( 5n + 0,1m )²8) ( 12a - 0,3c )²9) ( -n + 4 )²10) ( - 10 - m )²помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Ксения.

Ответ:

1) (7-8b)²=64b²-112b+49

2) (0,6+2x)²=(3/5+2x)²=9/25+12/25x+4x²

3) (-x+5)²=x²-10x+25

4) (3x-y)²=9x²-6xy+y²

5) (b+4a)²=b²+8ab+16a²

6) (-2-z)²=z²+4z+4

7) (5n+0.1m)²=25n²+mn+1/100m²

8) (12a-0.3c)²=144a²-36/5ac+9/100c²

9) (-n+4)²=n²-8n+16

10) (-10-m)²=m²+20m+100