Помогите плиззз!!!??? найдите производную функции:1)y = –3 sin x + 2 cos x;2)y =x7-4√x;​


Ответы на вопрос

Отвечает Гагарин Роман.

Ответ:

Объяснение:

1)y = –3 sin x + 2 cos x;

y'=(–3 sin x + 2 cos x)'=(–3 sin x)' + (2 cos x)'=-3cosx-2sinx

2)y =x⁷-4√x

y' =(x⁷-4√x​)'=(x⁷)'-(4√x)'=7x⁶-4/(2√x)=7x⁶-(2/√x)=