1) 4x^=252) 3x^-8x=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Кирович Валера.
^ – я так понимаю квадрат

Ответ:
1)
x₁ = 2,5
x₂ = -2,5

2)
x₁ = 0
x₂ = 8/3

Решение:
1)
4x² = 25
x² = 6,25
x₁ = √6,25 = 2,5
x₂ = -√6,25 = -2,5

2)
3x² - 8x = 0
x(3x - 8) = 0
x₁ = 0

3x - 8 = 0
3x = 8
x₂ = 8/3