Y=4√x^2-8+15 найдите область определения функции ​


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Эвелина.

Объяснение:

y=4*\sqrt{x^2-8x+15} .

ОДЗ:

x^2-8x+15\geq 0\\x^2-3x-5x+15\geq 0\\x*(x-3)-5*(x-3)\geq 0\\(x-3)*(x-5)\geq 0.

-∞__+__3__-__5__+__+∞          ⇒

Ответ: x∈(-∞;3]U[5;+∞).