3³² - (3² - 1)(3²+ 1)(3⁴ + 1)(3⁸ + 1)(3¹⁶ + 1).


Ответы на вопрос

Отвечает Закиев Камиль.

Ответ:

Объяснение:

применим формулу (a-b)(a+b)=a²-b²

тогда (3² - 1)(3²+ 1)=(3²)² - 1²=3⁴-1

затем по этой же формуле (3⁴ + 1)(3⁴ + 1)= 3⁸ -1

далее

(3⁸ -1)(3⁸ + 1)=3¹⁶ -1

(3¹⁶ -1)(3¹⁶ + 1)=3³² -1

3³² - (3² - 1)(3²+ 1)(3⁴ + 1)(3⁸ + 1)(3¹⁶ + 1)=

=3³² - (3⁴ - 1)(3⁴ + 1)(3⁸ + 1)(3¹⁶ + 1)=

=3³² - (3⁸ -1)(3⁸ + 1)(3¹⁶ + 1)=

=3³² - (3¹⁶ -1)(3¹⁶ + 1)=

=3³² - (3³² -1)=

=3³² - 3³² +1=1

Отвечает Лобанова Анна.

Ответ:

Объяснение: =3³² -(3⁴-1)(3⁴+1)(3⁸+1)(3¹⁶+1)=3³² - (3⁸-1)(3⁸+1)(3¹⁶+1)=

3³² - (3¹⁶-1)(3¹⁶+1)=3³² - (3³²-1) =3³² -3³²+1= 1.