Пожалуйста помогите!! Даю много баллов! Материал 7-8 класса. 1.Сумма двух последних целых чисел

равна 463. Найти эти числа. Прошу!!!! Я не понимаю этого. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хрипушин Евгений.

Ответ:

х+х+1=463

2х=463-1

х=462/2

х=231

следовательно второе число 232

Спасибо за задачку, заставили мои гуманитарные мозги пошевелиться)))))

Пошаговое объяснение:

х+х+1=463

2х=463-1

х=462/2

х=231

следовательно второе число 232

Спасибо за задачку, заставили мои гуманитарные мозги пошевелиться)))))