Упростите выражение:1)(a+6)² - 3(a²+1,5а)2)(m - 8)² + 4(m-4)(m + 4)Help ​


Ответы на вопрос

Отвечает Былкина Татьяна.

Ответ:

Объяснение:

(a+6)^2-3(a^2+1.5a)=a^2+12a+36-3a^2-4.5a=7.5a-2a^2+36

(m-8)^2+4(m^2-16)=m^2-16m+64+4m^2-64=5m^2-16m=m(5m-16)