Найдите производную функции f(x)=√x-cosx+2


Ответы на вопрос

Отвечает Нехаева Анастасия.

Ответ:

f(x) =  \sqrt{x}  -  \cos(x)  + 2 =  \\  =  {x}^{ \frac{1}{2} }  -  \cos(x)  + 2

f'( x) =  \frac{1}{2}  {x}^{ -  \frac{1}{2} }  - ( -  \sin(x))  + 0 =  \\  =  \frac{1}{2 \sqrt{x} }  +  \sin(x)