Два прямоугольника имеют одинаковую площадь. Длина одного прямоугольника равна 7.5 см,а ширина 6.4

см. Ширина второгопрямоугольника 4 см.Найди периметр 2го прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Зюзько Данил.

S1=S2

S1=7.5*6.4=48

S2=48

48=a*4

a=12

P2=(12+4)*2=32

Отвечает Митченко Анна.

S=ab

1)a=7.5

   b=6.4

   S=48

2)a=4 => b=S/a=48/4=12

3)P=2(a+b)=2(4+12)=32

ответ:32