1. Преобразуйте в многочлен: (2 балла) а) (5у - 2x) : (бу + 2x)б) 0,008 +0,12а +0,6а² +a³СРОЧНО

СРОЧНО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Малина Алина.

(a - b)(a + b) = a^2 - b^2  =>  

(5y + 2x)(2x - 5y) = (2x + 5y)(2x - 5y) =  

= (2x)^2 - (5y)^2 = 4x^2 - 25y^2