ЭТО СОЧ Упростите выражение: (2x-3)^2+(3x-5)(3x+5)+40x Покажите, что значение выражения

(2x-3)^2+(3x-5)(3x+5)+40x при x=-2 равно 12.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шестак Даночка.

Ответ:

13x^2+28x-16

Объяснение:

4x^2-12x+9+9x^2-25+40x=13x^2+28x-16

При х=-2 значение выражения 13x^2+28x-16 будет равно:

13*(-2)^2+28*(-2)-16=13*4-56-16=52-56-16=-20