Из Москвы и Ташкента одновременно навстречу друг другу вышли поезда. Ташкентский поезд, в среднем

за 4 часа проходит 132 км. Скорость московского поезда на 9 км больше скорости ташкентского. Поезда встретились через 45 ч после выхода. Найти расстояние между Москвой и Ташкентом.

Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Юлия.

сначала нужно узнать скорость поездов:

1) 132/4=33 (км/ч) - скорость Ташкенского поезда.

2) 33+9=42 (км/ч) - скорость Московского поезда.

теперь найдём скорость сближения поездов:

3) 33+42=75 (км/ч) - скорость сближения поездов.

чтобы найти расстояние, нужно скорость умножить на время:

4) 75*45=3375 (км) - расстояние между Москвой и Ташкентом.

Ответ: 3375 км