3. На полу стоит ящик массой 20 кг. Какую работу надо произвести, чтобы поднять ящик на Высоту

кузова автомашины, равную 1,7 м?​

Ответы на вопрос

Отвечает Минский Арсений.

Дано:

m=20кг

h=1,7м

g=9,8м/с²

Найти:

A-?

Решение:

A=F*h=m*g*h=20*1,7*9,8=333,2Дж

Ответ:

A=333,2Дж