Спростіть вираз 1) √128 - √18 + √982) √200 + √8 + √503) √72 - √50 + √1624) √18 - √32 + √72​


Ответы на вопрос

Отвечает Барабан Никита.

1) 8√2-3√2+7√2 = 12√2

2) 10√2+2√2+5√2 = 17√2

3) 6√2-5√2+9√2 = 10√2

4) 3√2-4√2+6√2 = 5√2

Отвечает Шульц Наташа.

Ответ:

√(128-18+98)

√(200+8+50)

√(72-50+162)

√(18-32+72)

Объяснение:

берём √ выносим за дужки и вичесляем числа.