Sin^2x + 3cos^2x - 2sin2x = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Куцерубова Полина.

Ответ:

1)sin2x=2sinxcosx

2)3cos2x=3cos^2x-3sin^2x

3)2sin2x=4sinxcosx

4) 2sinxcosx+  3cos^2x-3sin^2x-  4sinxcosx= -2sinxcosx+ 3cos^2x-3sin^2x

т.к это однородное уравнение 2 степени значит делим на cos^2x

5)-2tgx+3-3tg^2x=0

6)пусть tgx=a

-2а+3-3а^2=0

ну а дальше через дискрименант  

а1=(2+корень из 40)/6          а2=(2+)/6

7)x=arctg(a1)+ПK,  x=arctg(a2)+Пk

Объяснение:

вроде так)

Отвечает Радевич Іванка.

Ответ:

1)sin2x=2sinxcosx

2)3cos2x=3cos^2x-3sin^2x

3)2sin2x=4sinxcosx

4) 2sinxcosx+ 3cos^2x-3sin^2x- 4sinxcosx= -2sinxcosx+ 3cos^2x-3sin^2x

т.к это однородное уравнение 2 степени значит делим на cos^2x

5)-2tgx+3-3tg^2x=0

6)пусть tgx=a

-2а+3-3а^2=0

ну а дальше через дискрименант

а1=(2+корень из 40)/6 а2=(2+)/6

7)x=arctg(a1)+ПK, x=arctg(a2)+Пk