ландшафтный парк наполняют хвойные и лиственные деревья причем количество хвойных насаждений

относится к числу лиственных как 6:14 какой процент составляют лиственные

Ответы на вопрос

Отвечает Устинов Валентин.

Ответ:

Лиственные деревья в парке составляют 70%.

Объяснение:

Ландшафтный парк наполняют хвойные и лиственные деревья, причем количество хвойных насаждений относится к числу лиственных как 6 : 14. Сколько процентов составляют лиственные деревья?

  • Отношение двух чисел показывает, во сколько раз одно число больше другого или какую часть одно число составляет от другого.

1) Отношение 6 : 14 показывает, что на долю хвойных деревьев приходится 6 частей всех деревьев, а на долю лиственных деревьев приходится 14 частей.

На все деревья в парке приходится

6 + 14 = 20 частей.

  • Чтобы узнать, сколько процентов одно число составляет от другого, нужно разделить первое число на второе и выразить полученное отношение в процентах.
  • Чтобы найти процентное соотношение между двумя величинами, необходимо их отношение умножить на 100.

2) Чтобы узнать, сколько процентов составляют лиственные деревья в парке, выразим отношение части лиственных деревьев к части всех деревьев в процентах, то есть умножим дробь на 100.

\displaystyle \frac{14}{20} \cdot 100=\frac{14 \cdot 10}{2} =70\%

Лиственные деревья в парке составляют 70%.