ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОТДАЮ ВСЕ БАЛЫ Точки М,К,F середины сторон ОР,РN,ON треугольника ОРN. Периметр

OPN=24. Чему равен периметр треугольника MKF

Ответы на вопрос

Отвечает Хмира Ангеліна.

Выразим стороны MKF через стороны OPN, т.к они являются средними линиями:

MK=ON/2

MF=PN/2

FK=OP/2

Все стороны треугольника MKF в 2 раза меньше сторон OPN, значит его периметр тоже в 2 раза меньше: 24/2=12