Найдите наиболее значение функции: f(x)= -3x²-2x+7​


Ответы на вопрос

Отвечает Веткова Влада.

Если х не отрицательный, то первые 2 слагаемых - отрицательные. Если х не положительный, то первое слагаемое отрицательное, а второе- положительное, что выгоднее в условиях задачи. Разберем целые не положительные значения х и f(x) от них:

0 - 7

-1  - 6

-2 - -1

Дальше значение будет уменьшаться, так как 3x^2 больше, чем 2х...

Коряво объяснил, но мораль в том, что максимальное f(x)=7

Отвечает Безобразов Макар.

Ответ:

Объяснение:

плечи параболы вниз, поэтому наибольшее значение квадратичной функции будет на вершине параболы

x(в)=-b/2a=-(-2/-6=2/6=-1/3

y(в)=-3*(-1/3)²-2*(-1/3)+7=-1/3+2/3+7=1/3+7=7 1/3

B=(-1/3; 7 1/3)