(128) Найдите четыре последовательных нечетных числа, всего 56.


Ответы на вопрос

Отвечает Савина Алёна.

Ответ:

Пусть первое нечётное число = k , тогда следующее за ним число (k+1) будет чётным, но потом число (k+1)+1=(k+2) будет нечётным. Затем нечётными числами будут (k+4) и (k+6) .

k+(k+2)+(k+4)+(k+6)=56\\\\4k+12=56\\\\4k=44\\\\k=11

Четыре последовательных нечетных числа, сумма которых равна 56 , - это числа  11 , 13 , 15 , 17 .

Проверим:  11+13+15+17=24+33=56 .