Одно число больше другого на 4, разность квадратов этих чисел равна 45. Найдите эти числа...

помогите..​

Ответы на вопрос

Отвечает Мустафина Анастасия.

Пусть даны числа а и в, тогда по условию

а-в=4

(а-в)(а+в)=45

а-в=4

4(а+в)=45

а-в=4

а+в=11,25 сложим уравнения:

2а = 15,25;  а=7,625

в=7,625-4=3,625

Ответ: 7,625 и 3,625.