Треугольник авс равнобедренный (ав=вс)вd медиана .угол авd=40.чему равны углы треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Семериков Кирилл.

У равнобедренного треугольника углы при основании равны. Поскольку это равнобедренный треугольник то всё углы по 90 градусов. 

Отвечает Тарасевич Виктория.

Угол ВАD = 180-(40+90)=50это угол А⇒т.к. треугольник равнобедренный, то угол С=50,   ⇒угол В=180-(50+50)=80градусов это угол В
Ответ, А50, В80, С50.