Знайти точки перетину графіка функції у=3х-9 з осями координат​


Ответы на вопрос

Отвечает Мейрам Аружан.

Ответ:  (3;0),  (0; -9).

Объяснение:

у=3х-9

При у=0:  3х-9 = 0;  3x=9;  x=3;

При х=0:  y=3*0-9;  y=-9.

Координата точки пересечения (3;0);  (0; -9).

Для подтверждения строим график и убеждаемся в этом:


Отвечает Васильева Лидия.

Ответ: с осью ох имеем 3*х=9 или х=3, точка (3;0). С осью оу имеем х=0 и у=0-9=-9, точка (0;-9).

Объяснение: