Поможіть обяислити пж (4x+3)(16x²-12x+9)=9(7x³+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Гадульшина Луиза.

(4x+3)(16x²-12x+9)=9(7x³+3)

64х^3 + 27 = 63х^3 + 27

(взаимно уничтожаем в обоих частях число 27)

64х^3 = 63х^3

64х^3 - 63х^3 = 0

х^3 = 0

х = 0

Ответ: 0

Отметьте пожалуйста лучшим решением и поставьте сердечко